Суббота, 04.04.2020, 18:35

Структура управления:

Директор школы: Величко Сергей Владимирович

Учредитель:
отдел образования администрации Подгоренского муниципального района.
Руководитель отдела Жильцова Татьяна Васильевна.
Адрес учредителя: 396560, Воронежская область, пгт. Подгоренский, ул. Первомайская, д. 60.
График работы: понедельник- пятница, с 8.00 до 17.00
Телефон: (47394) 55-2-32,
54-2-68. Факс: (47394) 54-7-98
podgorobrazovanie@yandex.ru

Структура управления

Управление школой имеет общественно-государственный характер.

Административные функции осуществляют директор. В своей деятельности он руководствуется законодательством РФ, Уставом, решениями органов общественного управления, локальными актами школы, приказами учредителя (отдела образования), договорами.

Устав предусматривает деятельность Управляющего совета школы – представительного органа, включающего в себя представителей учредителя, администрации, трудового коллектива, родительской общественности, учащихся.

С целью объединения усилий педагогических работников для реализации задач образовательного процесса, повышения качества преподавания, внедрения в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта действует коллегиальный орган управления школы - Педагогический совет. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники школы.

Полномочия работников школы в части защиты их прав и регулирования трудовых отношений осуществляются общим собранием трудового коллектива, регламент деятельности которого определяется Положением об общем собрании трудового коллектива.

Формами самоуправления родителей (законных представителей) обучающихся являются родительское собрание класса, родительский комитет школы, действующие на основании Положения о родительском комитете школы. Они содействуют объединению усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей, оказывают помощь в установлении и защите социально незащищенных обучающихся.

«  Апрель 2020  »