Суббота, 04.04.2020, 17:52

В России создан информационно-просветительский портал «Растим детей»

Навигатор для современных родителей «Растим детей» – информационно-просветительский портал (https://растимдетей.рф/), на котором собраны лучшие практики родительства.

На портале размещаются различные информационные материалы для родителей, имеющих детей в возрасте от 0 до 18 лет. Здесь смогут найти информацию молодые и опытные родители, приемные семьи и родители, у которых растут дети с особенностями, многодетные семьи и те, кто только ждет пополнения в семье.

Цель портала – поддержать семьи с детьми на разных этапах родительства, помочь им лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях, предоставить полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России. Чтобы родителям было проще найти именно те сведения, которые касаются их ребенка, на портале созданы разделы: "Родители", "Младенцы", "Раннее детство", "Дошкольники", "Школьники", "Подростки", "Особые дети", "Цифровая среда". Приводятся документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, предлагаются пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

В дальнейшем на портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Портал разработан в рамках реализации Национального проекта «Образование».

Памятка: Признаки депрессии у подростков

Акция "Защитим детство от насилия"

памятка родителям

/informacija_o_provedennykh_meroprijatijakh_v_ramka.docxплан мероприятий

Регламент выполнения домашнего задания школьниками   /reglament_vypolnenija_domashnego_zadanija_shkolnik.doc

Памятка по профилактике электротравматизма среди детей /pamjatka_po_ehlektrotravmatizmu.docx/pamjatka_roditeljam.pdf

Уважаемые родители!

Помните, что вы в ответе за жизнь и здоровье своих детей!

Не оставляйте их одних в доме без своего присмотра! Ограничьте доступ своих детей к открытым окнам, бытовым электроприборам и приборам отопления во избежание несчастных случаев! Не допускайте нахождения своих детей в условиях, опасных для их жизни и здоровья!

Волонтерская организация (отряд) МКОУ Переваленской ООШ №1

Методическая брошюра для детей и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации, принимающих участие в программах наставничества

Методическое пособие для воспитателей детей и молодежи и их законных представителей

«  Апрель 2020  »