Среда, 12.08.2020, 12:21

Новости

15 октября прошла традиционная районная краеведческая конференция "Край родной", в которой приняли участие 15 учеников школ района. Ребята под руководством педагогов подготовили исследования по истории школ и предприятий, своего села или семьи, знаменитых земляков. Работы, с которыми участники конференции выступали, оценивало жюри.
Нашу школу представляла Тошева Сабрина, учащаяся 9 класса, которая заняла III место в номинации "История моего родного села"

24 декабря в нашей школе был проведен Урок Доброты. Ученикам 1-9 классов  был показан  документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

На официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации (режим доступа: https://edu.gov.ru/press/853/minprosvescheniya-

rossii-rekomendovalo-film-deti-grota-k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah/) размещена ссылка на указанный фильм.

Внимание!

Использованные батарейки опасны для окружающей среды и здоровья людей, батарейки могут содержать металлы – ртуть, свинец, кадмий, вызывающие заболевания; при разрушении корпуса батареек вредные вещества попадают в почву, природные воды, могут переноситься с пылью, поглощаться растениями, попадать в организм животных и человека.

Не выбрасывайте батарейки в мусорное ведро!

В МКОУ Переваленской ООШ №1 мы установили контейнеры для сбора использованных батареек, просьба бросать батарейки в них. Впоследствии собранные батарейки будут переданы нами на переработку .

Расскажите о нашем начинании друзьям и знакомым.