Пятница, 24.01.2020, 03:26

это интересно

30 октября в рамках урока «Интернет-безопасность» учеников ознакомили:

-с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи;

-с правила безопасности в интернете;

-как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д

В классах были проведены урок-викторина, урок-соревнование, урок-презентация, урок-практикум. Ученики были ознакомлены с полезными ссылками и номером всероссийского детского

телефона доверия (8-800-2500015)

С 6 октября по 6 ноября 2015 года в МКОУ Переваленской ООШ №1 проводится месячник патриотической работы «Согласие. Единение. Вера», приуроченный ко Дню народного единства

Осенний бал - что может быть более романтичным?В нашей школе прошел праздник осеннего бала для старших школьников. Волшебная осенняя пора - очей очарованье. Дети обожают это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим  багрянец и золото. Осень - это разноцветье красок! Осень – это буйство природы! Осень – одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое  время года! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень воспевают, осень ждут. Осень всегда будет непредсказуемым и самым желанным временем года.

Осень - это не только пора грусти и печали, это еще пора радости. Почему? Потому что осенью красиво кругом и все с нетерпением ждут встречи с самым веселым временем года – зимой.

11октября  состоялся осенний праздник для учащихся  5-9 классов под названием «Осень - 2013». Для школьников была организована конкурсная программа, в ходе которой они читали стихи об осени, соревновались в «сборе урожая», показали своё «домашнее задание»-художественную самодеятельность. В конкурсах принимали участие две команды "Девчата" и "Веселые парни". В результате победу одержали  девочки, они получили сладкие призы, чтобы жизнь казалась еще слаще, а мальчики получили связку бубликов т.е. "ноликов".

14 января в нашей школе побывала в гостях чемпионка Европы по тяжелой атлетике.  Анастасия Петрова выиграла золото на юношеском чемпионате Европы в весовой категории до 53 кг с результатом 175 кг.Мы гордимся нашими земляками!

Клайпеда (Литва)

Юношеский чемпионат Европы

Девушки

Весовая категория до 53 кг

1. Феликан (Румыния) – 158 кг в двоеборье (68 кг в рывке + 90 кг в толчке)

2. Фарина (Италия) – 155 (70+85)

3. Ализада (Азербайджан) – 150 (67+83)

До 58 кг

1. ПЕТРОВА (Россия) – 175 (80+95)

2. КОЗЛОВА (Россия) – 171 (77+94)

3. Вроблевска (Польша) – 171 (79+92)

Первое место в весовой категории до 58 кг завоевала участница сборной России, представляющая сборную Воронежской области, Анастасия Петрова. Более того, девушка установила новый рекорд Европы — 80 кг в рывке, 95 кг в толчке и 175 кг в двоеборье.

Второе место в этой весовой категории в сумме двоеборья завоевала спортсменка из Чувашии Александра Козлова. Общий результат — 171 кг. Девушка подняла 77 кг в рывке и 94 кг в толчке. Также она удостоилась бронзовой медали в рывке и серебряной — в толчке.

«  Январь 2020  »