Среда, 12.08.2020, 13:15

Акция "Внимание - дети!" и "Школьный автобус"

Акции "Внимание - дети!" и "Школьный автобус"

В МКОУ Переваленской  ООШ №1  согласно плана работы школы и в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» и «Школьный автобус»»  были запланированы и проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма:

1.       Общешкольная линейка по проведению профилактических мероприятий «Внимание – дети!» среди 1-9 классов с охватом 28 учащихся, где обучающиеся были ознакомлены с правилами пешехода, пассажира, со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, были названы причины трагедий. Призвали учащихся выполнять и соблюдать  правила дорожного движения.

2.       инструктаж  по ПДД,  в ходе которого были освещены следующие вопросы «Дорога – зона повышенной опасности»;  «Особенности дорожного движения при изменении погодных условий».

3.      минутки безопасности о поведении на дорогах, в транспорте, безопасном пути следования домой, повторяли дорожные знаки.

4.       В школьной   библиотеке   оформлена  выставка книг по ПДД,  «Азбука безопасности».

5.      Беседа с родителями по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств

6.      Инструктаж с родителями по технике безопасности детей.

7.      Конкурс рисунков: «Страна СВЕТОФОРИЯ…»

8.     Викторина: «Безопасное колесо».

9.      Правила поведения на дороге пешехода, велосипедиста.

10.   «Мой друг велосипед»-   конкурсная программа на территории школьного двора

11. Выпуск стенгазеты.

12. Изготовление буклетов «Я – пассажир»

Директор школы                               С.В.Величко